О Корпоративном университете

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Корпоративный университет Сбербанка» учреждена в марте 2012 г. в статусе 100% дочерней организации ПАО Сбербанк. С апреля 2014 г. Корпоративный университет Сбербанка имеет лицензию на реализацию программ дополнительного профессионального образования.

В портфеле Корпоративного университета более 100 программ развития корпоративных и профессиональных компетенций. Наша аудитория — 35 000 менеджеров международной Группы Сбербанк.

Наш подход к развитию лидеров:

• Глубокая кастомизация программ обучения и развития руководителей высшего, среднего и линейного звена.
  • Масштабная инициатива «Лидеры учат лидеров».
  • Уникальный баланс очного, дистанционного и электронного форматов обучения, включая Виртуальную школу Корпоративного университета.
Корпоративный университет Сбербанка — центр
развития лидеров мирового уровня

Устав и лицензия

2 апреля 2014 года Департамент образования города Москвы выдал бессрочную лицензию на осуществление образовательной деятельности Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования (АНО ДПО) «Корпоративный университет Сбербанка».

Лицензия предусматривает организацию обучения по программам дополнительного профессионального образования.
Лицензия Устав
Факты и цифры

программ

книга издана в серии Библиотека Сбербанка

Более  260

руководителей Банка выступили на программах КУ в качестве преподавателей в первом полугодии 2017 года

35  тыс.

руководителей Сбербанка – аудитория Корпоративного университета

4  из  10

лучших бизнес-школ мира — партнеры университета Сбербанка

глобальных ассоциации корпоративных университетов

101 программа в каталоге Корпоративного университета в 2015 году
50 книг издано в серии Библиотека Сбербанка
140 руководителей Банка стали преподавателями на программах в 2014 году
36тыс. руководителей Сбербанка — аудитория Корпоративного университета
5из10 лучших бизнес-школ мира — партнеры университета Сбербанка
5 глобальных ассоциации корпоративных университетов

Ассоциации

Корпоративный университет Сбербанка — первый представитель России, вступивший в четыре ведущих глобальных ассоциациии корпоративных университетов (EFMD, ASTD, ECLF, GlobalCCU).

Аккредитации

Корпоративный университет Сбербанка — единственный представитель России, получивший престижные международные аккредитации и сертификации (CLIP, EOCCS, Global CCU Compliance).