Правление

• Хасис Лев АроновичПервый Заместитель Председателя Правления,
  • Ганеев Олег ВладимировичЗаместитель Председателя Правления,
    ПАО Сбербанк
  • Морозов Александр ВладимировичЗаместитель Председателя Правления, ПАО Сбербанк
  • Торбахов Александр ЮрьевичЗаместитель Председателя Правления,
  • Чупина Юлия ГермановнаЗаместитель Председателя Правления, ПАО Сбербанк
  • Буланцев Игорь ВладимировичСтарший вице-президент, ПАО Сбербанк
  • Ведяхин Александр АлександровичCтарший вице-президент, ПАО Сбербанк
  • Волков Никита АнатольевичСтарший вице-президент, ПАО Сбербанк
  • Попов Анатолий ЛеонидовичСтарший вице-президент, ПАО Сбербанк
  • Катькало Валерий СергеевичРектор, АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка»

Ректор

Профессор, доктор экономических наук. Окончил с отличием экономический факультет Ленинградского государственного университета (1986) и здесь же аспирантуру (1989), прошел научную стажировку в Школе бизнеса им. Хааса Калифорнийского университета в г. Беркли (1990-1991). Преподавал в ряде бизнес-школ Европы. Результаты его исследований эволюции теории стратегического управления и образования по менеджменту опубликованы в 7 книгах и в ведущих международных и российских научных и профессиональных журналах.

В 1997-2012 гг. руководил (как декан и затем проректор СПбГУ) созданием и развитием Высшей школы менеджмента СПбГУ, ставшей первой и единственной российской бизнес-школой, получившей аккредитацию EQUIS и вошедшей в глобальный рейтинг Financial Times (23 место в 2017 г.).

С декабря 2012 г. возглавляет Корпоративный университет Сбербанка, где под его руководством создана система корпоративного обучения менеджеров, получившая в 2016 г. впервые в истории российского бизнеса аккредитацию CLIP Европейского фонда развития менеджмента (EFMD) и сертификацию EOCCS для 3 он-лайн программ.

Является вице-президентом EFMD и председателем Аккредитационного совета программ по менеджменту EPAS. Член Правления EFMD, Попечительского совета «Сколковского института науки и технологий» и Наблюдательных советов GlobalCCU и Дальневосточного Федерального университета.

Удостоен Благодарности Президента РФ и ряда государственных наград, в том числе звания «Заслуженный работник высшей школы» и трёх медалей.

Катькало Валерий Сергеевич

Катькало
Валерий Сергеевич
Ректор АНО ДПО