Правление

• Чупина Юлия ГермановнаЗаместитель Председателя Правления,
    Cтарший вице-президент ПАО Сбербанк
  • Мехоношин Алексей ВладимировичДиректор специальных проектов
  • Катькало Валерий СергеевичРектор, АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка»

Ректор

Родился в 1964 г. Профессор, доктор экономических наук. Окончил с отличием экономический факультет Ленинградского государственного университета (1986) и здесь же аспирантуру по кафедре экономики современного капитализма (1989); прошел научную стажировку в Школе бизнеса им. Хааса Калифорнийского университета в г. Беркли (1990-1991). Автор более 100 научных публикаций, в том числе 6 монографий и ряда статей в ведущих зарубежных реферируемых журналах. Преподавал в бизнес-школах США, Франции и Финляндии.

Один из создателей в 1993 г. Высшей школы менеджмента СПбГУ. Возглавлял ВШМ СПбГУ как декан в 1997–2010 гг. и как проректор СПбГУ по направлению «Менеджмент» в 2010-2012 гг. Под его руководством ВШМ СПбГУ впервые в России получила наиболее престижные международные аккредитации EQUIS (аккредитация бизнес-школ по стандартам качества EFMD) и EPAS (бакалавриат по направлению «Менеджмент»), а также — аккредитацию AMBA (программа Executive МВА), стала единственным представителем России в глобальных альянсах ведущих бизнес-школ CEMS и PIM. С декабря 2012 г. руководит Корпоративным университетом Сбербанка.

Профессор Катькало является членом Правления Европейского фонда развития менеджмента (EFMD), Председателем Аккредитационного совета EPAS (глобальная система аккредитации программ по менеджменту и стандартам качества EFMD), членом Наблюдательных советов Высшей коммерческой школы Парижа (HEC Paris), Венского университета экономики и бизнеса (WU-Vienna), НИУ «Высшая школа экономики», членом Совета директоров ОАО «АК «Транснефть». Удостоен звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» и ряда государственных наград, в том числе медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Катькало Валерий Сергеевич

Катькало
Валерий Сергеевич
Ректор АНО ДПО