01.08.2017

27 июля прошла совместная встреча «Инновационность и digital навыки» сообщества SberYoung и Клуба коммуникаторов Среднерусского банка Сбербанка

В новейшей модели компетенций ключевыми навыками для сотрудников являются digital и инновационность. Что это? Как правильно развиваться в новых условиях? На эти вопросы помогали найти ответ эксперты из разных подразделений Банка и партнеры:
  • Кирилл Стеценко, руководитель направления развития виртуальной реальности в Корпоративном университете Сбербанка
  • Дмитрий Кириллов, президент компании Cerevrum Inc, при их поддержке реализован проект КУ Сбербанка по VR-симуляции
  • Александра Комарова, исполнительный директор дивизиона «Забота о клиентах», Сбербанк
  • Олег Сирош, операционный директор, Сбербан
  • Артем Филимонов, исполнительный директор департамента кредитования CIB Сбербан
  • Полина Махольд, руководитель направления в ДМиК, Сбербанк.
О том, как в Корпоративном университете применяют виртуальную реальность для обучения, рассказали руководитель VR-лаборатории Корпоративного университета Кирилл Стеценко и президент компании Cerevrum Дмитрий Кириллов.

«Виртуальная реальность – один из ключевых трендов в Банке. Мы активно применяем виртуальную реальность на ряде программ в Корпоративном университете. Это программы Школы дизайн-мышления, программы Школы розничного бизнеса. Мы проводим смелые эксперименты и делаем так, чтобы процесс обучения стал более увлекательным, динамичным и более эффективным» - сказал Кирилл Стеценко.
Кирилл Стеценко показывает очки виртуальной реальности

Специальный гость диалога - руководитель направления «Мобильный маркетинг» Полина Махольд, рассказала о том, как развивается и будет развиваться в будущем цифровой маркетинг.

Спикеры - выпускники программы Корпоративного университета Сбербанк 500, Александра Комарова, Олег Сирош, Артем Филимонов, представили собственные разработки: новые приложения и продукты банка с дополненной реальностью.

«Встречи сообщества SberYoung и Клуба коммуникаторов носят образовательный характер и стремятся давать знания сотрудникам банка, неравнодушным к изменениям, которые они не смогут получить в обычной жизни» - подвела итог мероприятия Александра Комарова.

Ролик по итогам встречи смотрите на СбербанкTV