04.10.2017

27 сентября прошла 11 сессия методического семинара «Дополненная реальность: как AR-технологии обогащают учебный процесс?»

Всего в семинаре приняли участие 472 человека, в т.ч. очно в кампусе Корпоративного университета – 80 человек, on-line – 392 человека. В семинаре участвовали представители 180 компаний и организаций, в т.ч. компаний Группы Сбербанка (ПАО Сбербанк, КУ Сбербанка, других дочерних обществ). 74% (348 чел.) участников семинара представляли 175 внешних по отношению к Группе Сбербанка компаний и организаций:

-     97 компаний и организаций-партнёров Банка, включая Газпром, ЮниКредит Банк, РЖД, Деловые линии, Ростелеком, СИБУР, Газпромбанк, Северсталь, Эксмо, Deloitte, KPMG и других;

-   37 вузов и ведущих школ бизнеса, включая РЭУ им. Г.В. Плеханова, НИУ ВШЭ, МГУ им. М.В. Ломоносова, Северный арктический федеральный университет, Южно-уральский государственный университет, ЛГУ им. А.С. Пушкина, Томский государственный университет и других;

-    43 провайдера корпоративного обучения, тренинговых центров, образовательных стартапов, центров дополнительного образования.

IMGP2926.jpg

Семинар вёл Дмитрий Волков, директор по развитию образовательных технологий КУ Сбербанка.

На семинаре выступили:

-     Кирилл Стеценко, VR/AR, КУ Сбербанка

-     Юлия Коновалова, Школа дизайн-мышления, КУ Сбербанка

-     Анатолий Щербаков, Ричард Паньков, Awespace

-     Александр Боронин, VRlab

-     Наталья Петрова, Ё-ФОРМУЛА

-     Александр Воробьев, SRC-Мультимедиа

-     Денис Шевченко, продюсерский центр «Аврора Ньюс Медиа»

-     Виктор Абраменко, ГК «Аскрин» / Epson

Также в рамках семинара была проведена выставка «AR в образовании», где участники представили свои AR-разработки и технические решения, призванные обогатить учебный процесс и сделать его еще более увлекательным.

IMGP2214.jpg

В дополнение к традиционному кофе-брейку всех гостей семинара ждал мастер-класс по приготовлению освежающего лимонада с помощью технологии дополненной реальности. Кроме того, на семинаре работала AR-фотолаборатория, где каждый желающий мог сфотографироваться с AR-героем по имени Лампа.

По итогам семинара будет издан одиннадцатый выпуск информационно-аналитического бюллетеня Корпоративного университета СбербанкаEduTech.