01.11.2017

Вышло новое издание Корпоративного университета – словарь-справочник «Корпоративное обучение для цифрового мира»

Корпоративный университет выпустил словарь-справочник «Корпоративное обучение для цифрового мира» под редакцией В.С. Катькало и Д.Л. Волкова.

Словарь_обложка_финал.jpg

Корпоративный университет выпустил словарь-справочник «Корпоративное обучение для цифрового мира», который по праву можно отнести к изданию, ставшем уникальным в среде корпоративного образования не только в России, но и в мире. Изданный под редакцией ректора КУ Сбербанка Валерия Катькало и директора по развитию образовательных технологий КУ Сбербанка Дмитрия Волкова, словарь раскрывает более 200 базовых терминов как инструментов достижения успеха корпоративного обучения в эпоху стремительного развития цифровых технологий.

Технологическая революция требует пересмотра парадигм образования и радикальной трансформации моделей и механизмов работы корпоративных университетов. Цель этого словаря-справочника — сформировать единое понятийное поле для современных технологий корпоративного обучения и помочь систематизировать концептуальные и практические знания тех, кто вовлечен в разработку и реализацию образовательных решений, адекватных новому времени и новой экономике.

Для соответствия вызовам цифрового мира корпоративные университеты должны перейти от привычного фокуса на управление процессом обучения к управлению образовательным опытом целевой аудитории, которая ожидает персонализированного, адаптивного и 24/7 формата взаимодействия с ними систем корпоративного обучения. В связи с этим авторы словаря-справочника рассматривают не только инновационные методы обучения, но и управленческие технологии повышения эффективности корпоративного обучения.

При подготовке словаря-справочника авторский коллектив использовал широкий спектр различных материалов: аналитические отчеты и конференции ведущих глобальных ассоциаций в сфере корпоративного обучения, опыт и результаты 11 сессий постоянного и открытого семинара EduTech, который с сентября 2016 года проводится в Корпоративном университете Сбербанка, а также авторские методологические и технологические разработки и практику их внедрения в систему обучения руководителей Сбербанка. Использование настолько широкого спектра источников уникально и позволяет добиться синергетического эффекта от совмещения фундаментальных знаний и понятий с практическими кейсами их применения.

Словарь-справочник предназначен для руководителей и специалистов корпоративной функции обучения и развития талантов, корпоративных университетов и учебных центров, компаний-поставщиков образовательных решений, руководителей и преподавателей вузов и бизнес-школ, а также для всех, кто интересуется современными технологиями обучения.