06.12.2017

Корпоративный университет разработал и провел программу «Управление проектами» для руководителей АО «Вертолеты России»

1-2 декабря в кампусе Корпоративного университета Сбербанка прошел 1-й этап программы «Управление проектами» для руководителей АО «Вертолеты России».

Программу открыл Генеральный директор АО «Вертолеты России» Андрей Иванович Богинский, с приветственным словом также выступил заместитель генерального директора по стратегии и управлению программами АО «Вертолеты России» Алексей Владимирович Пахоменко.

Для участников была организована бизнес-симуляция по управлению проектом. 16 команд по 5 человек в течение двух дней работали над планированием и реализацией проекта, а также анализировали результаты управленческих решений.

Перед участниками выступили Старший вице-президент ПАО Сбербанк Анатолий Леонидович Попов, который рассказал об опыте Сбербанка в части построения интеллектуальной системы управления и проводимых в банке преобразованиях, а также старший управляющий директор – директор Центра развития компетенций по исследованию данных ПАО Сбербанк Максим Алексеевич Еременко с лекцией об искусственном интеллекте, машинном обучении и подходе к созданию data-driven организации.

В ходе совместной работы участники программы отметили, что им удалось повысить уровень взаимодействия в проектных командах и управление эффективностью и качеством процесса.