25.12.2017

Проректор по учебной работе Корпоративного университета Наталья Шумкова выступила на форуме «Образовательная среда 2017»

20 декабря проректор по учебной работе Корпоративного университета Сбербанка Наталья Шумкова приняла участие в открывающей панельной дискуссии форума «Образовательная среда 2017. Человек и сообщества в эпоху цифровой трансформации», организованного Корпоративным Университетом компании «Газпром нефть» в Санкт-Петербурге.

В основу панельной дискуссии лег доклад экспертов Global Education Futures и WorldSkills Russia о навыках, которые понадобятся человеку в будущем. В ходе панельной дискуссии Наталья Шумкова поделилась экспертным мнением о том, как жить человеку в эпоху цифровой трансформации, каким быть Корпоративному университету, чему и как учить, как создавать живые сообщества и каковы законы их развития, каким образом будут развиваться Корпоративные Университеты: по пути радикальной индивидуализации или развитию сообществ.

В работе форума приняли участие топ-менеджеры компании, сотрудники университета, выпускники программ, внутренние преподаватели и спикеры, всего более 200 сотрудников компании «Газпром нефть». 43 внутренних и внешних спикера провели для них 59 мастер-классов и выступлений.

Ключевыми целями форума являлись:

- Развитие сообщества вовлеченных людей, создающих образовательную и развивающую среду в компании.

- Обмен лучшими корпоративными практиками и знакомство с новыми внешними практиками, практиками ведущих Корпоративных университетов России.

- Знакомство участников форума со структурой Корпоративного университета; персонализация представителей факультетов и кафедр, подведение итогов работы Корпоративного университета за год.