31.01.2018

MOOCs, COOCs & SPOC: есть ли рецепт идеального курса? Читайте в 13-м выпуске дайджеста EduTech

Новый выпуск EduTech 10(13) посвящен вечному «камню преткновения» всех, кто так или иначе связан с разработкой электронных образовательных курсов: как создать идеальный продукт? Существует ли волшебная формула, позволяющая сделать интересный, насыщенный и в то же время емкий электронный курс?

На последнем методическом семинаре 2017 года профессионалы сферы образования и корпоративного обучения поделились своими «рецептами» успешного электронного курса и еще раз подтвердили актуальность темы: в условиях повсеместной диджитализации электронные курсы остаются одним из самых эффективных и удобных методов дистанционного обучения.

Как это было? Читайте в новом выпуске EduTech 10(13) «MOOCs & COOCs & SPOC: есть ли рецепт идеального курса?» и смотрите видеоверсию семинара на сайте коммьюнити EduTech Club.

Справка

Массовый открытый онлайн-курс (MOOC) представляет собой учебную программу, размещенную онлайн и открытую для любых желающих. Корпоративный открытый онлайн-курс (СООС) – по сути тот же MOOC, но его целевой аудиторией являются сотрудники компании. Малый закрытый (частный) онлайн-курс (SPOC) – это СООС, рассчитанный на ограниченную аудиторию и предполагающий четкую процедуру зачисления и формирования групп (потоков).