02.02.2018

Курсы КУ на платформе Coursera привлекли более 13,000 посетителей за 4 месяца

В сентября 2017 года портале международного лидера онлайн-образования Coursera впервые появились два курса, разработанные преподавателями Корпоративного университета Сбербанка вместе с ведущими экспертами банка.

Курс «Основы риск-менеджмента в банке» знакомит с управлением ключевыми рисками в банковском деле: кредитным, рыночным и операционным. Акцент сделан на интегрированном управлении рисками, который учитывает взаимосвязи между различными их видами. Экзаменационное задание заключается в решении комплексного кейса в роли главного директора по рискам банковской группы. На данный момент онлайн-курс посетили почти 5,000 пользователей платформы Coursera.

Курс «Банковская деятельность и финансы» привлек более 8,000 посетителей на 1 февраля. Курс дает полное представление о том, как устроен современный банк. В нём в доступной форме рассказывается о различных видах банковских операций, банковской отчётности, моделях финансирования и бизнес-моделях банков. Курс завершается анализом новейших технологических трендов и тенденций определяющих будущее банковской индустрии.

Корпоративный университет Сбербанка продолжит сотрудничать с платформой Coursera и в 2018 году, представит линейку открытых учебных курсов по профильным для банковской отрасли темам.