02.02.2018

Прошел 14 методический семинар в КУ о дизайн-мышлении в обучении

31 января прошла 14 сессия методического семинара «Потребности и прототипы: как использовать дизайн-мышление в обучении?»

Всего в семинаре приняли участие более 1000 человек, в т.ч. очно в кампусе Корпоративного университета – более 90 человек, on-line – более 900 человек. В семинаре участвовали представители 496 компаний и организаций, в т.ч. компаний Группы Сбербанк (ПАО Сбербанк, КУ Сбербанка, других дочерних обществ). 75% (747 чел.) участников семинара представляли 409 внешних по отношению к Группе Сбербанк компаний и организаций:

• 226 компаний и организаций-партнёров Банка, включая корпорацию Газпром, Газпром нефть и Газпром корпоративный институт, ЮниКредит Банк, РЖД и Корпоративный университет РЖД, Деловые линии, Ростелеком, Вымпелком, СИБУР, Северсталь, Эксмо, Deloitte, PwC и других;

• 129 вузов и ведущих бизнес-школ, включая МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Дагестанский государственный университет народного хозяйства, РУДН, Северный (Арктический) федеральный университет, Южно-Уральский государственный университет, ТГУ и других;

• 54 провайдера корпоративного обучения, тренинговых центров, образовательных стартапов, центров дополнительного образования, а также частные и общеобразовательные школы.

На семинаре также были представители СМИ: РИА Новости.

Модератором семинара выступил Дмитрий Волков, директор по развитию образовательных технологий КУ Сбербанка.

Спикеры семинара:

• Юлия Коновалова, руководитель Школы дизайн-мышления и Школы развития корпоративных компетенций, КУ Сбербанка;

• Ольга Линник, лидер мастерской дизайн-мышления Розничного блока, ПАО Сбербанк;

• Алексей Грищенко, директор Лаборатории инноваций, АО «Деловая среда»;

• Марина Фокина, руководитель направления, Школа дизайн-мышления, КУ Сбербанка;

• Карина Оглоблина, главный специалист, Школа дизайн-мышления, КУ Сбербанка;

• Светлана Ташаева, руководитель по развитию персонала функций продаж и обслуживания, Дирекция по управлению талантами и развитию персонала (Билайн Университет), ПАО ВымпелКом;

• Василий Лебедев, основатель и генеральный директор, школа креативного мышления «Икра».

После семинара состоялась сессия внедрения, на которой участники семинара обменялись мнениями, поделились опытом, подискутировали о применении дизайн-мышления в разных областях.

По итогам семинара будет издан четырнадцатый выпуск информационно-аналитического бюллетеня Корпоративного университета Сбербанка EduTech.

Фотографии с мероприятия.