13.04.2018

КУ Сбербанка представил свою стратегию 2020 в рамках международной конференции «Междисциплинарность: наука, образование, бизнес»

Стратегия развития Банка 2020

Проректор по учебной работе Корпоративного Университета Сбербанка Наталья Шумкова приняла участие в международной конференции «Междисциплинарность: наука, образование, бизнес», которая состоялась 5 апреля в Санкт-Петербурге.

В рамках своего выступления проректор КУ выступила с докладом «Корпоративный Университет как инструмент реализации стратегии Сбербанка». Наталья рассказала о современных трендах в образовании, роли КУ в Стратегии развития Банка, о развитии новых образовательных технологий и аналитике данных в обучении, портфеле программ КУ, а так же поделилась видением Корпоративного Университета 2.0.

«КУ проводит работу над сокращением периода разработки программ. Сейчас в фокусе время, за которое сотрудники должны освоить и научиться регулярно применять знания и навыки, нужные для ответа на вызовы, которые уже сейчас стоят перед Банком или ожидаются в ближайшем будущем. Учебная аналитика с фокусом на исследование поведения слушателя помогает развивать и улучшать контент», – подчеркнула Наталья Шумкова.

Мероприятие проходило на возглавляемом Алексеем Кудриным факультете свободных искусств и наук СПбГУ. В конференции или приняли участие представители российских и зарубежных вузов и образовательных центров.