04.06.2018

КУ выпустил первый поток программы «Финансы и менеджмент предприятия»

финансы и менеджмент, выпуск, ОПК
КУ выпустил первый поток программы «Финансы и менеджмент предприятия»

1-го июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов первому выпуску слушателей программы профессиональной переподготовки «Финансы и менеджмент предприятия».

Программа длилась год и была разработана по заказу Корпоративного блока Сбербанка для сегмента оборонно-промышленного комплекса. Всего на потоке обучились 52 человека, из которых половина - это руководители финансово-экономических служб компаний ОПК-корпоративных клиентов, а вторая половина - руководители Банка (Корпоративный блок, блок «Риски»). Это был первый случай, когда сотрудники Банка и компаний-клиентов обучались вместе на одной программе.

Вице-президент – директор департамента по работе с клиентами машиностроения ПАО Сбербанк, Вячеслав Цыбульников, поблагодарил и клиентов Банка, и Корпоративный университет. "Для меня очень символично завершение программы, также, как и символичен сегодняшний процесс, который происходит сегодня в стране. Это титанические изменения в отрасли. Я искренне верю, что руководство нашей страны хочет трансформировать нашу отрасль, и все зависит от людей. И по уровню тех людей, которые пришли в отрасль, я верю, что придет глобальная трансформация. Вся система будет совершенно другой: она будет технологичной, инновационной. Благодаря этой системе будут развиваться другие сферы экономики», - сказал он.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.