28.06.2018

Вышел 18-й выпуск журнала EduTech «Чат-боты и искусственный интеллект в обучении»

EduTech, чат-боты, искусственный интеллект

Восемнадцатый выпуск EduTech посвящен использованию чат-ботов в обучении – области их применения, созданию и примерам из практики КУ и других  компаний.

За искусственным интеллектом будущее, и сфера образования отнюдь не исключение. Сегодня ИИ широко применяется в обучении -  будь то роботы-преподаватели, «умные» адаптивные системы управления контентом, автоматизированного контроля в объединении с большими данными или чат-боты и интеллектуальные обучающиеся (и самообучающиеся) системы.  Однако заменит ли искусственный интеллект человеческое участие в образовательном процессе – и в какой степени?

Согласно некоторым опросам, менеджеры образовательных программ тратят 70–80% рабочего времени на однообразные задачи: опросы, напоминания, ответы на одни и те же вопросы, отправку почты. В современных условиях такую рутинную работу проще автоматизировать с помощью чат-ботов.

О дизайне чат-ботов, возможностях использования и примерах их применения читайте на страницах нового выпуска журнала EduTech «Чат-боты и искусственный интеллект в обучении: конец живого общения?»