Ассоциации

Единственный представитель России, принятый в четыре ведущие ассоциации корпоративных университетов.

EFMD

Европейский фонд развития менеджмента – международная некоммерческая ассоциация, созданная в 1972 году и являющаяся сегодня одним из наиболее авторитетных в мире профессиональных объединений в сфере образования по менеджменту. Членами EFMD стали 550 ведущих бизнес-школ мира, а также более 50 ведущих глобальных компаний и их корпоративных университетов из более чем 80 стран мира.

EFMD ежегодно реализует широкий спектр проектов по содействию повышению качества образования и исследований, в том числе - проводит профессиональные аккредитации бизнес-школ (по системе управления качеством EQUIS), их отдельных образовательных программ (EPAS), a также корпоративных университетов (CLIP).

Корпоративный университет Сбербанка является членом EFMD с 2013 года

ECLF

Executive Corporate Learning Forum (ECLF) – профессиональная ассоциация руководителей корпоративных университетов ведущих мировых компаний. Членами этой ассоциации являются такие компании как Basf, Unicredit, Reiffeisen Bank International, Siemens, Allianz и многие другие.

ATD

Ассоциация развития талантов (ATD) – это ведущая глобальная некоммерческая ассоциация профессионалов в области корпоративного обучения и повышения квалификации. Ее членами являются профессионалы в области развития персонала из более чем 120 стран, в том числе руководители компаний, тренеры, инструкторы, консультанты, менеджеры по работе с клиентами и прочие. Организация включает 122 представительства в США, 26 мировых сообществ и 12 глобальных партнеров. Сразу несколько представителей Корпоративного университета Сбербанка являются членами этой ассоциации.

Global CCU

Global CCU – одна из основных глобальных ассоциаций корпоративных университетов, созданная в 2005 г. и объединяющая корпоративные университеты ведущих компаний из более 50 стран мира. Корпоративный университет Сбербанка – единственный представитель России в этой ассоциации. В жюри международного профессионального конкурса Global CCU входят главы корпоративных университетов Microsoft, Siemens, ArcelorMittal, Danone и других ведущих компаний мира.