О сообществе EduTech Club

В профессиональном сообществе EduTech Club мы аккумулируем международную экспертизу по направлению инновационных образовательных технологий, открыто делимся лучшими практиками разработки обучающих решений, делаем опыт экспертов доступным для всех, кто интересуется современными подходами в образовании.

На регулярных семинарах и воркшопах EduTech эксперты в области Learning and Development (L&D), HR-специалисты крупнейших компаний, преподаватели вузов и бизнес-школ, а также разработчики образовательных решений делятся своим взглядом на то, как сделать обучение эффективным.

Семинар EduTech

На семинарах EduTech эксперты в области L&D и HR-специалисты международных и российских компаний, руководители вузов и бизнес-школ и педагогические дизайнеры делятся своим опытом в разработке обучающих решений и применении образовательных технологий.

Семинары будут интересны сотрудникам HR, специалистам L&D, преподавателям вузов и школ, и всем, кто следит за развитием образовательных технологий.

Мы проводим семинары EduTech ежемесячно с 2016 года с онлайн-трансляцией. Участие в семинаре бесплатное, необходима регистрация.

Журнал EduTech

Журнал EduTech — журнал об инновационных образовательных технологиях по теме семинара EduTech. В каждом выпуске мы собираем ценный опыт спикеров, а также актуальные исследования по теме номера. Миссия журнала — сделать опыт экспертов доступным для всех, кто интересуется современными подходами в образовании.

Пульс EduTech

В разделе Пульс EduTech предлагаем вашему вниманию обзор рынка индустрии edtech: ключевые тренды, новости рынка образования, стартапы отрасли и их разработки, а также афишу актуальных международных мероприятий.

Пульс EduTech

Инструменты разработки обучающих решений

В удобной классификации мы собрали инструменты создания обучающего контента по направлениям: видео, аудио, презентации, вовлекающий контент, симуляции и т. д. Раздел инструментов регулярно актуализируется.

Инструменты разработки обучающих решений

Словарь-справочник по корпоративному обучению

Словарь-справочник – онлайн-версия словаря по корпоративному обучению для руководителей и специалистов корпоративных университетов, разработчиков образовательных решений, руководителей и преподавателей вузов и бизнес-школ, а также для всех, кто интересуется современными технологиями обучения.

Онлайн-версия словаря состоит из 51 статьи, в которых раскрывается более 290 базовых терминов, описывающих особенности корпоративного обучения для успеха в цифровом мире.

Словарь позволяет сформировать единое понятийное поле для современных технологий корпоративного обучения и систематизировать концептуальные и практические знания тех, кто вовлечен в разработку и реализацию образовательных решений.

При подготовке словаря-справочника мы опирались на материалы аналитических отчетов и конференций ведущих глобальных ассоциаций в сфере корпоративного обучения, в том числе ассоциаций корпоративных университетов (EFMD, ATD, ECLF и GlobalCCU), активным членом которых является Корпоративный университет Сбербанка. В словарь-справочник вошел материал более 30 сессий семинара EduTech, который ежемесячно проводит Корпоративный университет Сбербанка.

Словарь-справочник по корпоративному обучению

«Больше чем обучение»

Корпоративный университет Сбербанка ежегодно проводит Международную конференцию «Больше чем обучение» совместно с Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) при участии Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Конференция ориентирована на профессиональное сообщество в сфере образования: эксперты в области L&D и HR-специалисты международных и российских компаний, руководители корпоративных университетов, ректоры ведущих университетов и бизнес-школ.

Станьте участником EduTech Club
После регистрации вы получите полный доступ ко всем материалам сообщества