• Семинар EduTech

Образовательные партнерства: практики взаимодействия между вузами и бизнесом. Сессия 38

25 ноября 2020, запись мероприятия

На онлайн-семинаре EduTech, посвященном перспективам сотрудничества между корпоративным сектором и вузами, мы обсудили:

• Какие задачи стоят перед бизнесом в вопросах кадровой политики, и чем выгодно сотрудничество с вузами?
  • Какие цели преследуют компании в вопросах организации программ и курсов для повышения квалификации преподавателей вузов?
  • Насколько важна совместная исследовательская деятельность между вузами и корпорациями, и какую пользу от данного партнерства для себя извлекают обе стороны?
  • Как эффективно выстраивать взаимодействие между университетом и стартапами?
  • Какова основная роль и направление деятельности посредников в выстраивании партнерств между вузами и бизнесом?
Инсайты семинара:

• Миссия университетов - не только учить и создавать новые знания, но и «дать стране угля», чтобы был экономический эффект от деятельности университета, развить экономику страны. Как это сделать? Вариантов несколько: от введения прикладных исследований по заказу компаний до создания собственных компаний.
  • Основная задача взаимодействия бизнеса и университетов – заполнить пробел, который существует между потребностями работодателя и компетенциями студентов-выпускников.
  • Опыт, который получают студенты во время обучения в рамках партнерства бизнеса и вузов, крайне ценен, т.к. работодатель смотрит, какие задачи и как решал студент, какие проекты реализовывал.
  • Рост технологических лидеров и быстро растущих компаний поможет обеспечить экономическое и технологическое лидерство страны на мировой арене и взрастить качественный интеллектуальный капитал.
  • Только в связке бизнеса, как реальной отраслью экономики, и университетов, которые выступают поставщиками кадров и площадкой передовых технологий, можно найти решения, которые станут прочной основой для новых рынков.

Видеозапись прошедшего мероприятия доступна только зарегистрированным пользователям.

Спикеры и их доклады
Спикер 1/4
Сафонов Александр

вице-президент по развитию, Сколтех

Спикер 2/4
Зубцов Дмитрий

руководитель Академии технологий и данных, СберУниверситет

Спикер 3/4
Яныкина Нина

ректор, Университет 2035

Спикер 4/4
Очеретный Андрей

исполнительный директор блока HR, Сбер

Вам есть что рассказать по этой теме и вы хотите стать спикером семинара? Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 3 дней.

Если у вас остались вопросы по поводу проведения семинара, бронирования мест или проведения прямой трансляции, напишите нам!

Инструменты разработки обучающих решений
Пульс EduTech – обзор рынка образовательных технологий