Google бросает вызов высшему образованию

Картинка

Компания Google объявила, что планирует запуск онлайн-курсов (Google Career Certificates), с помощью которых обучающиеся смогут быстро получить базовые профессиональные навыки для трудоустройства. Google считает, что высшее образование остаётся недоступным для многих студентов, а также не является гарантом экономической безопасности. Сервис Google Career Certificates бросает вызов традиционному подходу: более короткие сроки обучения (не более 6 месяцев), практико-ориентированное обучение и доступная стоимость.

На текущий момент в сервисе Google Career Certificates доступно обучение профессии специалиста ИТ-поддержки, а также ожидается запуск учебных программ по обучению аналитике данных, проектному менеджменту и дизайну пользовательских интерфейсов.

📖 Читать оригинальные материалы: [1], [2]

Инструменты разработки обучающих решений