Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. На этот раз все будет иначе

На этот раз все будет иначе

Автор: Кармен М. Рейнхарт, Кеннет С. Рогофф

Для покупки оптом свяжитесь с менеджеров по телефону +7 (499) 768-44-32

Год издания: 2014
Издательство: © Princeton University Press, 2009
© Перевод. ООО «Карьера Пресс», 2011
© Оформление. ООО «Альпина Паблишер», 2014
© Электронное издание. ООО «Альпина Диджитал», 2015

Аннотация

"Так можно ли было предсказать Вторую великую депрессию - мировой экономический кризис XXI века? Что упускают из виду политики и экономисты в годы бума, предшествующие катастрофе? Чтобы ответить на этот вопрос, авторы представили детальное описание каждого экономического кризиса в каждой стране за последние 800 лет: индексы потребительских цен, курсы валюты, ВВП, размер государственного долга, история кредитования и т. д. Цифры и факты - все о том, как погружались в кризис самые разные экономики и как они его преодолевали. Разрозненные прежде факты систематизированы, осмыслены, что позволяет авторам дать обоснованные ответы на целый ряд практических вопросов: Уникальны ли кризисы стран богатых и бедных? И что отличает кризисы прошлого от кризисов современности? ""Заразен"" ли кризис? Почему некоторые страны не знают, что такое кризис? Этот материал уникален. Он никогда не был опубликован ранее. Книга превращается в справочник, подробное руководство по кризисам. Информация представлена в удобных графиках и таблицах, так что читатель сможет провести собственный анализ любого дефолта, любого кризиса долга или банковского кризиса."
Перевод с английского Д. Стороженко
Научный редактор — Валерий Никишкин, профессор, декан факультета маркетинга РЭА им. Г.В. Плеханова, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.
Издательство выражает благодарность Юлии Куриленко и Юлии Куновой за помощь в научном редактировании книги.
Руководитель проекта М. Султанова
Компьютерная верстка С. Панфилов