Обучение цифровым навыкам: глобальные вызовы и передовые практики

Автор: А.А. Старовойтов, В.И. Юрченков, Валерий Катькало, Д.А. Зубцов, Дмитрий Волков, Е.В. Соболев, Игорь Баранов, П.А. Сафронов

Для покупки оптом свяжитесь с менеджеров по телефону +7 (499) 768-44-32

Год издания: 2018
Кол-во страниц: 136
Издательство: © АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка», 2018

Аннотация

Настоящий аналитический отчет является пионерным исследованием тенденций, технологий и моделей развития цифровых навыков и призван сформировать понимание необходимости проактивного создания цифровой образовательной среды, вызванное глубинными переменами в экономике и обществе.
В отчете рассмотрены модели цифровых компетенций и уровни развития цифровых навыков; проанализированы глобальные вызовы для традиционной системы образования в условиях быстрого развития цифрового мира.
Представлены инновационные модели обучения цифровым навыкам и другие новаторские образовательные решения во всех форматах обучения – очных и дистанционных, виртуальных и интерактивных.