Методологический семинар «Университеты и образовательные экосистемы»

Картинка

25 мая с 16:00 до 18:00 в дистанционном формате будет проведен Методологический семинар «Университеты и образовательные экосистемы», посвященный обсуждению сущности экосистемного перехода.

Методологический семинар будет посвящен следующим вопросам:

• понятие экосистемы;

• виды экосистем (инновационные, образовательные и др.);

• модель и проблематика экосистемы;

• различение экосистемы и системы;

• деятельность в экосистемах;

• субъектность и управление в экосистемах;

• протоколы коммуникаций.

Регламент методологического семинара:

• методологические выступления спикеров;

• модерируемая дискуссия спикеров и участников;

• суждения участников;

• рефлексия.

Ведущие семинара:

• Александр Асмолов, Научный руководитель Ректория, директор Школы антропологи Будущего РАНХиГС, д.псх.н., профессор, академик РАО;

• Павел Рабинович, академический руководитель Ректория, директор Центра проектного и цифрового развития образования ИОН РАНХиГС, заместитель директора Школы антропологи будущего РАНХиГС, к.т.н., доцент.

Спикер:

• Павел Лукша, Профессор практики МШУ Сколково.

Дискурсанты:

• Михаил Кушнир, младший научный сотрудник Центра проектного и цифрового развития образования ИОН РАНХиГС, член Правления Лиги образования;

• Лика Чекалова, младший научный сотрудник Центра проектного и цифрового развития образования ИОН РАНХиГС, основатель Школы навигаторов;

• Кирилл Заведенский, руководитель проектной работы Ректория, заместитель директора Центра проектного и цифрового развития образования ИОН РАНХиГС.

Регистрируйтесь на семинар по ссылке

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях? Тогда подпишитесь на нашу рассылку!