Картинка

В кампусе СберУниверситета стартовал второй очный модуль Школы CRO (Chief Risk Officer).

Мероприятие открылось круглым столом на тему ESG-рисков. Участники, среди которых Назар Сотириади и Дмитрий Галкин, ответственные за управление ESG-рисками от блока «Риски» Сбера, Александра Лемза, организатор и модератор Школы от блока «Риски», а также Анна Коломиец, начальник отдела предэкспортного и торгового финансирования РУСАЛ, вместе со слушателями программы разбирались, что же скрывается под этими тремя уже всем знакомыми буквами ESG.

Во время дискуссии прозвучало много разных мнений, что неудивительно, ведь тема ESG-рисков действительно очень многогранна.

Назар Сотириади, исполнительный директор Департамента интегрированного риск-менеджмента, отметил: «Не всегда определены фреймворки, мы даже не знаем полный список вызовов, которые могут возникнуть. При этом работу с ESG-рискам для компаний небанковского сектора нельзя назвать mandatory, это, как говорится, «good will». Но те компании, которые занимаются долгосрочным планированием, заботятся о своей устойчивости и задумываются об ESG-стратегии уже сейчас – точно выиграют в перспективе».

Во втором очном модуле Школы CRO слушателей ждут лекции по операционным и технологическим рискам, стресс-тестированию и управлению ликвидностью, стартапам и инвестированию, институционализации риск-менеджмента и мотивации по рискам, а также soft-практики развития осознанности и управления уровнем энергии. А в воскресенье, 11 апреля – выпускной и торжественное вручение дипломов с участием Джангира Джангирова, CRO Сбера.

Школа CRO – совместная программы блока «Риски» Сбербанка и СберУниверситета по обучению наших клиентов мастерству управления рисками. Узнать подробности, посмотреть интервью с выпускниками прошлого потока и оставить заявку на обучение можно на странице программы

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях? Тогда подпишитесь на нашу рассылку!