КОМАНДА КОРПОРАТИВНОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ИНТЕНСИВЕ «ЗИМНИЙ ОСТРОВ»

С 1 по 4 декабря объединенная команда группы Сбербанк, включая представителей Корпоративного университета Сбербанка, приняла участие в рабочем интенсиве «Зимний остров».

Участниками мероприятия стали 1500 специалистов российских компаний, ориентированных на развитие отечественных цифровых и образовательных технологий и продуктов. 25 представителей группы Сбербанка: команда Корпоративного университета Сбербанка, Центра анализа данных и Блока HR ПАО «Сбербанк», Благотворительного фонда «Вклад в будущее», «Сбер Решения», «Деловая Среда» работали в кадровом и экосистемном треках интенсива.

Большая часть команды работала в объединенном стриме с Университетом НТИ 20.35, который хотя и имел двойное название «CDO: Управление, основанное на данных» / «Лидеры цифровой трансформации: национальная стратегия развития АI», но имел общие цели и был посвящен проектированию эффективных образовательных решений в области подготовки и развития кадров для цифровой экономики.

На протяжении 4 дней участники, эксперты и модераторы стрима работали в проектных группах, посещали лекции, участвовали в мастер-классах и воркшопах. Работу проектных групп открыла панельная сессия по разработке и внедрению программ по цифровизации и AI для разных целевых групп: школ, вузов, CDO и нецифровых лидеров.

О методологии создания цифровых образовательных решений и основных этапах их проектирования участникам рассказал Вячеслав Юрченков, начальник Центра развития образовательных технологий Корпоративного университета Сбербанка. Готовясь к проектировочным сессиям, участники ознакомились с кейсами по управлению, основанному на данных, с современными подходами к формированию компетенций CDO, с образовательными решениями по цифровому лидерству Корпоративного университета Сбербанка, с кейсами по защите данных в госсекторе, культуре и этике работы с данными.