15.07.2019

Корпоративный университет на выставке ИННОПРОМ

Корпоративный университет Сбербанка принял участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019, которая проходила 8-11 июля в Екатеринбурге.
Тема выставки этого года - "Цифровое производство: интегрированные решения", а страна-партнер - Турция.

Сбербанк представил стенд, который объединил все сервисы Экосистемы, готовые удовлетворить потребности как частных, так и корпоративных клиентов. Выставка собрала участников и гостей со всей России. Ведущие компании продемонстрировали достижения и рассказали о своих разработках. Корпоративный университет познакомил гостей со своими образовательными программами. Среди посетителей стенда были представители среднего, крупного бизнеса и государственной власти.

Более 300 компаний проявили заинтересованность в возможностях профессиональной переподготовки и профильного обучения своих сотрудников в Корпоративном университете Сбербанка. Многие гости отметили важность кастомизированного подхода к обучению сотрудников. Руководители готовы инвестировать в развитие своих сотрудников и хотят видеть конкретные результаты, которые можно внедрить в их отрасль.

Корпоративный университет предлагал всем желающим протестировать VR-технологии, которые используются в обучении. Большой популярностью пользовался сюжет для отработки навыков публичного выступления. Надевая шлем, гости выставки попадали на сцену большого конференц-зала Корпоративного университета. Перед ними стояла задача выступить для полного зала слушателей, которые отвлекали или игнорировали выступающего. Шлем фиксировал речь и жестикуляцию, по итогам каждый участник эксперимента получал на свою электронную почту отчёт и рекомендации от программы.

«Традиционно «Иннопром» для нас – это возможность познакомить широкую аудиторию с новейшими технологическими решениями, которые затем внедряются в повседневную практику Сбербанка. В нынешнем году, пожалуй, впервые основное содержание стенда составили продукты и сервисы нашей Экосистемы, причем это реально работающие технологии, уже востребованные многими нашими клиентами. На юбилейном «Иннопроме» мы показали, что Сбербанк сегодня – уже больше, чем банк», - отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

ИННОПРОМ — международная промышленная выставка, проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года.
ИННОПРОМ – это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. Выступая одним из ключевых полигонов Министерства промышленности и торговли РФ, ИННОПРОМ служит площадкой, где закладываются основы промышленной политики. Около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.