10.04.2019

Корпоративный университет получил две награды премии «Цифровая пирамида».

28 марта 2019 года в Москве состоялась премия за достижения в области цифровой трансформации бизнеса «Цифровая пирамида». Корпоративный университет Сбербанка завоевал сразу две награды.

Модульная программа обучения и развития D-people, разработанная совместно Академией технологий и данных (модули Professional digitals skills) и Школой финансов (модуль Бизнес-банка) при участии и поддержке команды Управления развития и карьеры ПАО Сбербанк, получила главный приз в номинации «DIGITAL-ПРОЕКТ ГОДА - 2019».

Цель проекта – сформировать у сотрудников ПАО Сбербанк комплексное понимание бизнеса Сбербанка, в том числе его структуры, стратегии, финансов банка, принципов и направлений развития Сбербанка и его экосистемы, принципов Agile-трансформации, а также дать необходимые знания, в зависимости от их роли, по трем направлениям: разработка, тестирование и сопровождение.

Второе место Корпоративный университет Сбербанка занял в номинации «DIGITAL ТРАНСФОРМАЦИЯ-2019» за проект Академии Технологии и Данных КУ по обучению цифровым навыкам. Программа на 80% реализована полностью в электронном формате 24/7, только самые сложные курсы проходят в очном формате. В рамках программы слушателям предлагается использовать обширную базу знаний Виртуальной школы Сбербанка, в которой собраны материалы по вопросам бизнеса банка, современных технологий и трендов: электронная библиотека рекомендованной литературы, электронные курсы для самостоятельного изучения.

Премия «Цифровая пирамида» учреждена Оргкомитетом Саммита HR-директоров России и СНГ и объединяет несколько номинаций в цифровой сфере, которые являются частью Премии за достижения в развитии человеческого капитала «Хрустальная пирамида».