04.04.2019

Корпоративный университет Сбербанка принял участие в KEF`2019

Красноярский экономический форум - 2019 проходил в этом году в формате Российского саммита конкурентоспособности. В рамках форума прошло более 100 дискуссий, не считая мероприятий культурной и спортивной программы. В работе форума участвовали более 350 спикеров.

Директор по развитию образовательных технологий Корпоративного университета Сбербанка, Дмитрий Волков, принял участие в сессии «Образование и бизнес. Практика корпоративных программ обучения».
На сессии обсуждали вопросы гибкости образовательной системы России, почему многие выпускники работают не по специальности, какие навыки будут востребованы на рынке труда в будущем.

Дмитрий Волков, в рамках своего выступления, обозначил роли корпоративных университетов в существующей системе образования и мотивации сотрудников: «Корпоративный университет Сбербанка – это уникальный организм, который следует трендам, существующим в мировой корпоративной системе обучения. Он занимается не просто производством образовательных программ, а несёт стратегическую функцию для компании. Он является драйвером цифровой трансформации бизнеса, персонализации обучения с целью создания и развития образовательного маркетплейса. Корпоративный университет Сбербанка организовывает работу на экосистему вокруг больших корпораций для передачи дополнительной ценности, а также является инструментом корпоративной культуры для мотивации сотрудников к достижениям.»