КУ поделился знаниями с руководителями системы образования Новгородской области

С 28 февраля по 2 марта в Великом Новгороде прошло обучение руководителей системы образования и директоров крупных школ Новгородской области. Тема – принципы организации школьного образования и современные технологии менеджмента в этой сфере. Данная программа специально разработана Корпоративным университетом Сбербанка для системы образования Новгородской области.
Старт программе, в которой приняли участие более 60 человек, дали первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина, управляющий Новгородским отделением ПАО Сбербанк Дмитрий Жоров и ректор Корпоративного университета Сбербанка Валерия Заболотная.

«В рамках соглашения между Сбербанком и Правительством Новгородской области мы разработали уникальный трехдневный тренинг. Эта программа нигде ранее не применялась, в ней собрано все самое лучшее, что может быть полезно для руководителей системы образования», - отметил управляющий Новгородским отделением ПАО Сбербанк Дмитрий Жоров.
«В Новгородской области строятся новые школы и детские сады, огромное внимание уделяется профессиональному образованию и рабочим специальностям. Нам сегодня просто необходимы кадры будущего. Мы хотим создать уникальное образовательное учреждение по подготовке кадров – Новгородскую техническую школу. Учиться никогда не поздно. Уверена, эта трехдневная учеба, во время которой с вами поделятся лучшими современными образовательными практиками, даст возможность применить новые знания у себя в школах и муниципалитетах», - сказала первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.
«От вас зависит будущее. Вы его создаете и вкладываете свои знания и силы в наши будущие поколения. Сегодня я расскажу вам о современных принципах в школьном образовании и о новом образовательном формате «Школа 21», - обратилась к участникам тренинга ректор Корпоративного университета Сбербанка Валерия Заболотная.

Спикерами программы стали руководители и эксперты в области обучения, в числе которых представители Корпоративного университета Сбербанка – директор по развитию образовательных технологий Дмитрий Волков и проректор по учебно-методической работе и прикладным исследованиям Игорь Баранов, – а также эксперты Института образования НИУ «Высшая школа экономики» и тренеры учебно-консультационного центра «Проектная Практика». Они рассказали слушателям о стратегии обучения и образовательных технологиях, эффективности управления современной школой, новом образовании для цифрового мира и т.д. В результате участники программы получили навыки процессного и проектного управления.