КУ представил аналитический отчет по обучению цифровым навыкам

11 декабря в кампусе Корпоративного университета Сбербанка состоялась сессия-презентация аналитического отчета «Обучение цифровым навыкам: глобальные вызовы и передовые практики», подготовленного экспертами Корпоративного университета Сбербанка.

Настоящий аналитический отчет является пионерным исследованием тенденций, технологий и моделей развития цифровых навыков. В отчете рассмотрены модели цифровых компетенций и уровни развития цифровых навыков, проанализированы глобальные вызовы для традиционной системы образования в условиях быстрого развития цифрового мира, представлены инновационные модели обучения цифровым навыкам и другие новаторские образовательные решения во всех форматах обучения: очных и дистанционных, виртуальных и интерактивных.
В семинаре участвовало 765 человек, из них 105 присутствовали очно в кампусе Корпоративного университета, а 660 зарегистрировались онлайн. Слушатели мероприятия представляли 143 компаний, сферу образования представили 167 организаций (вузы, бизнес-школы, ДПО). В мероприятии приняли участие сотрудники Группы Сбербанк. Аналитический отчет предназначен для руководителей и специалистов корпоративных университетов и корпоративных функций развития талантов, компаний — поставщиков образовательных решений, руководителей и преподавателей вузов и бизнес-школ, а также широкой аудитории профессионалов сферы образования на всех его уровнях в уже наступившей эпохе «непрерывного обучения». В качестве спикеров выступили руководители и эксперты в области корпоративного обучения, среди них:
  • Игорь Баранов, проректор по учебно-методической работе и прикладным исследованиям, КУ Сбербанка
  • Андрей Сельский, директор по направлению «Кадры и образование» АНО «Цифровая экономика»
  • Софья Черногорцева, завотделом аналитических исследований, ИСИЭЗ, НИУ ВШЭ
  • Дмитрий Зубцов, руководитель Академии технологий и данных КУ Сбербанка
  • Ольга Суслова, директор департамента стратегических партнерств, Google
  • Сергей Белов, координатор университетских программ, IBM
  • Вероника Белоусова, зав. отделом исследований рынков интеллектуальных услуг, ИСИЭЗ, НИУ ВШЭ
  • Александр Бахтин, директор департамента развития образовательных программ, МИЭТ
Модератором семинара выступил директор Центра образовательных технологий КУ Сбербанка Дмитрий Волков. Для сотрудников Сбербанка аналитический отчет доступен в Виртуальной школе. Всем остальным заинтересованным лицам отчет доступен на вебсайте EduTech Club.