КУ выпустил пятый поток слушателей «Сбербанк Мини-МВА»

7 декабря прошла церемония вручения дипломов слушателям пятого потока программы «Сбербанк Мини-МВА» Корпоративного университета Сбербанка. Из 300 выпускников 29 — получили дипломы «с отличием». Наивысший балл за защиту группового проекта получила проектная команда, разработавшая процедуру идентификации корпоративных клиентов в call-центре ЦКР через инструмент «Код клиента», а также команды, разработавшие процессы проактивного информирования клиентов о недоступности банкоматов для внесения наличных денежных средств по услуге «самоинкассация».

В течение дня у выпускников была насыщенная программа: перед ними выступили российский футболист, обладатель кубка УЕФА 2005 Евгений Алдонин и фотограф-путешественник и блогер Антон Ганжа, которые рассказали о вызовах, которые ставила перед ними карьера, а также ответили на вопросы участников. В рамках торжественной церемонии вручения дипломов старший вице-президент Сбербанка, руководитель Блока «Риски» Джангир Джангиров пожелал выпускникам не останавливаться на достигнутом. «Девять месяцев вашей учебы здесь – это, прежде всего, инвестиция в себя, в свое будущее. С каждой программы, на которой вы еще будете учиться, берите что-то новое и полезное для вашей карьеры и развития», - сказал Джангир Джангиров.

Программа «Сбербанк Мини-МВА» была создана в 2015, чтобы восполнить пробел в системе обучения руководителей Банка — стать уровневой программой для высокопотенциальных линейных руководителей. В 2017 реализован редизайн программы Сбербанк Мини-МВА в соответствии с ключевыми темами стратегии Банка, новой моделью компетенций, обратной связью слушателей и мировыми трендами программ развития руководителей. На сегодняшний день данную программу завершили 1415 руководителей Сбербанка.