13.02.2020

ЛИДЕРЫ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ ПРОХОДЯТ ОБУЧЕНИЕ В КОРПОРАТИВНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ СБЕРБАНКА

Стартовала программа обучения для руководителей проектов, заинтересованных в формировании стратегических преимуществ организаций и способных организовать эффективное применение цифровых технологий для решения задач организаций.

Программа разработана в Agile-парадигме Отделом внешних проектов, Школой риск менеджмента, Школой финансов, Академией лидерства и дизайн-мышления, Академией технологий и данных Корпоративного университета Сбербанка и включает в себя 4 образовательных модуля, предварительную и межмодульную работу, прохождение электронных курсов, сквозную практическую проектную работу.

Слушатели проведут детальный экономический, проектный и архитектурный анализ улучшения клиентских сервисов и бизнес процессов за счет применения таких цифровых технологий, как: Биометрия, Интернет вещей, Блокчейн, OCR/RPA, Cloud, Робототехника, VR/AR в продуктах и сервисах Сбербанка, на кейсах технологических компаний, входящих в экосистему — Visionlabs, ЦРТ, Дом-Клик, SberDevice, Segmento, Ассоциация интернета вещей, а также других известных технологических компаний России и мира.

Первый модуль программы, который пройдет с 13 по 16 февраля, включает в себя дисциплины по Новой экономике и цифровым бизнес-моделям, среди которых:

• Управление инновациями

• Экономическая среда бизнеса в цифровой экономике

• Финансы компаний в инвестиционной экономике: теория и практика

• Разработка цифровой стратегии организации

• Экосистемы и платформенные стратегии развития организаций

• ИТ-архитектура. Архитектура цифровой экосистемы

Второй модуль программы пройдет в марте.

Более подробно о программе «Цифровое лидерство» можно узнать по ссылке

Следующий набор для обучения на программе состоится во втором квартале 2020 года.