Лидеры учат лидеров в рамках программы «Сбербанк 2020»

Двухдневный курс «Управление клиентским сервисом» в рамках программы «Сбербанк 2020» прошел в кампусе Корпоративного университета. Преподавателями в рамках курса стали старший вице-президент блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Владимир Ситнов, председатель Центрально-Черноземного Банка Владимир Салмин, председатель Юго-Западного Банка Евгений Титов и председатель Волго-Вятского Банка Петр Колтыпин.

В рамках курса лидеры подробно рассмотрели построение системы продаж и как они связаны с клиентским сервисом; процессы управления рынками, в том числе сбор и анализ данных; модели лояльности, а также такие важные аспекты управления людьми, как создание эффективных команд и процессы их трансформации.

«Нашей основной задачей стало включение в программу реальных кейсов на примере наших территориальных банков. Важно было образовать связь между теоретическим подходом и практическим решением: ведь можно очень хорошо владеть теоретическим массивом и знанием, как можно сделать, но на практике не суметь воплотить все эти наработки в жизнь для получения нужного результата», —  рассказал председатель Юго-Западного Банка Евгений Титов.

«Сбербанк 2020» — программа профессиональной переподготовки для руководителей среднего звена, реализуемая совместно с бизнес-школой INSEAD.