16.01.2019

КУ запустил программу дополнительного образования студентов МФТИ

Корпоративный университет Сбербанка и Физтех-школа прикладной математики и информатики Московского физико-технического института запустили совместную программу дополнительного профессионального образования. В первую очередь программа направлена на студентов, учебный план которых содержит недостаточное количество курсов по информационным технологиям. Эти студенты смогут пройти курсы по дизайну интерфейсов (Web, UIX), а также начать изучать такие языки программирования, как Python, Java, SQL, а также методы анализа данных и машинное обучение.

Кроме того, Корпоративный университет передал МФТИ уже разработанные онлайн-курсы "Python для анализа данных", "Кибербезопасность для разработчиков", "DevOps" и др., которые помогут студентам окунуться в специфику банковской сферы.

В рамках сотрудничества Сбербанка с МФТИ в 2014 году была создана кафедра Сбертеха. В 2017 году была создана совместная лаборатория iPavlov, а также подписан договор между Сбербанком и МФТИ о совместной работе в ряде направлений, в том числе и по образовательным проектам.