11.02.2020

ПРИГЛАШАЕМ НА ВОРКШОП EDUTECH «ИСКУССТВО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ИНФОГРАФИКИ»

Инфографика стала модным форматом визуализации контента. Кто-то считает, что для нее достаточно наглядных иконок и картинок. Другие полагают, что инфографика – это мудреный график. Третьи уверены, что она должна вмещать максимум информации в ограниченном пространстве макета. Но так ли это?

26 февраля в кампусе Корпоративного университета Сбербанка состоится воркшоп EduTech «Искусство проектирования инфографики», на котором приглашенный эксперт Николай Романов – сооснователь, руководитель отдела по переработке информации агентства эффективных коммуникаций ИНФОГРАФИКА расскажет:

• чем инфографика отличается от визуализации информации

• почему иконки и диаграммы не всегда инфографика

• какие бывают виды инфографики

• как выглядит правильный процесс работы над инфографикой

• как сделать так, чтобы главное сразу бросалось в глаза

Вместе с экспертом участники проанализируют информацию и создают скетч, а также разработают инфографику разного уровня сложности. Воркшоп будет полезен всем тем, кто хочет научиться хорошо структурировать информацию, делать акценты на важных деталях, подавать информацию наглядно и без искажений.

На мероприятие необходимо взять с собой компьютер с установленным ПО Adobe Illustrator (если вы профессионально работаете в нем) или PowerPoint.

Участие в воркшопе платное, чтобы зарегистрироваться, перейдите по ссылке

Вопросы можно задать на почту: cu-conference@sberbank.ru