Проректор КУ выступила на конференции Talent Management Forum 2018

С 4 по 6 декабря в Москве прошел крупнейший российский форум по управлению талантами.

HR-эксперты ведущих российских и зарубежных компаний представили свои кейсы и затронули такие темы, как создание, развитие и удержание пула талантов, особенности управления разными типами карьер в организации, практики развития культуры обратной связи в организациях и многие другие.

В своем выступлении проректор Корпоративного университета Сбербанка Наталья Шумкова рассказала о ключевых трендах современных организаций, инструментах обратной связи, используемых в Сбербанке, и поделилась практикой развития культуры обратной связи на программах КУ Сбербанка.

«Большой интерес вызывает системная трансформация бизнеса, где ключевым элементом преобразования является корпоративная культура и изменения поведения сотрудников. Сейчас в фокусе особенного внимания такие компетенции как инновационность, коллаборативность, умение работать в горизонтальных командах и лидерство без формального авторитета. Все эти компетенции развиваются в деятельности, а не только на программах обучения и обратная связь является ключевым инструментом развития как индивида так и команды в целом»,  - рассказала Наталья Шумкова.