18.12.2018

Ректором Корпоративного университета Сбербанка назначена Валерия Заболотная

До Сбербанка Валерия возглавляла образовательные направления благотворительного фонда kFund и работала в инновационном образовательном проекте UNIT Factory. Ранее занимала должность замдекана в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко, преподавала в международных бизнес-школах, в частности в Эдинбургской бизнес-школе  и Международном институте бизнеса. Валерия также возглавляла Дирекцию по организационному развитию в холдинге UDP: отвечала за совершенствование бизнес-процессов, внедрение Lean-технологий и развитие сотрудников. Кроме того, работала в диверсифицированных бизнесах холдинга, а также выступала в обучающем центре компании Toyota c лекциями.

Последние пять лет успешно занималась развитием альтернативных образовательных проектов. С мая по ноябрь 2018 под руководством Валерии успешно был запущен проект «Школа 21» Сбербанка и стартовал учебный процесс с 562 студентами. «Школа 21» готовит специалистов нового формата в области информационных технологий.

«Сегодня Корпоративный университет – это уникальная образовательная среда, это признанный во всем мире центр экспертизы в области корпоративного образования. Поэтому своей ключевой задачей я считаю внесение максимального вклада Корпоративного университета в реализацию стратегии Сбербанка. Созданная современная система обучения  руководителей Сбербанка, которую мы планируем совершенствовать, позволит достичь нового уровня корпоративной культуры и конкурентоспособности банка», – подчеркнула ректор Корпоративного университета.