03.02.2020

СТАРТОВАЛО ОБУЧЕНИЕ СЛУШАТЕЛЕЙ 9 ПОТОКА ПРОГРАММЫ СБЕРБАНК МИНИ-MBA

300 высокопотенциальных линейных руководителей Сбербанка, среди которых сотрудники блока «Технологии», блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес», блока «Сеть продаж» и других блоков, а также представители компаний-партнеров в конце 2019 года прошли конкурсный отбор и стали слушателями 9 потока Программы профессиональной переподготовки «Сбербанк Мини-MBA». Конкурс составил 5 человек на место.

Программа разработана Центром уровневых программ Корпоративного университета Сбербанка в соответствии с ключевыми направлениями Стратегии Сбербанка 2020, а также лучшими мировыми практиками в обучении руководителей.

Обучение, которое включает в себя 3 образовательных модуля, – это возможность за 8 месяцев получить современное бизнес-образование, приобретая уникальный опыт в кросс-функциональном и кросс-территориальном взаимодействии, обмениваясь наилучшими бизнес-практиками и развиваясь профессионально и личностно.

Первый модуль программы, который пройдет с 3 по 8 февраля в кампусе Корпоративного университета Сбербанка, включает в себя насыщенную программу:

• обучение по основным дисциплинам

• индивидуальные треки

• проектный день

• лекции приглашенных экспертов

• практики командной работы

Среди приглашенных спикеров, которые выступят на первом образовательном модуле: Мартин Шумахер, Metro Cash & Carry, Генеральный директор торговой сети METRO Россия (лекция "Change-Transformation-Success), Сергей Волков, российский летчик-космонавт (лекция "Невозможное-возможно") и Анна Обухова, Agile коуч, ScrumTrek (лекция «Про лидеров, энергию и выгорание»).

В первый день программы «Сбербанк Мини-MBA» слушатели приняли участие в командообразующем мероприятии, направленном на построение эффективного взаимодействия друг с другом, обучились формированию навыка предоставления сбалансированной обратной связи и прослушали лекции по UX-дизайну и конструированию клиентского опыта.

На лекции Валерии Заболотной, ректора Корпоративного университета Сбербанка, участники программы узнали, что определяет развитие лидеров, какие существуют режимы работы мышления, а также какие навыки будущего надо развивать. Валерия отметила, что «мозг развивается только через преодоление трудностей, если вам легко – мозг не развивается» и порекомендовала всегда оставаться любознательными и любопытными.

Второй модуль образовательной программы состоится в конце мая.

Более подробно о программе «Сбербанк Мини-MBA» можно узнать здесь

Следующий набор на программу стартует весной 2020 года.