06.07.2019

Студенты из Австралии посетили Корпоративный университет

3 июля состоялся визит группы студентов из Австралийского Национального Университета в Корпоративный университет Сбербанка.

Сотрудники университета провели ознакомительную экскурсию по территории кампуса — месту, где ведущие эксперты делятся своим опытом и предоставляют инновационное образование в сфере бизнеса.
После тура студенты посетили лекцию проректора по учебно-методической работе и прикладным исследованиям, Игоря Баранова.
Проректор университета рассказал об устройстве Корпоративного университета Сбербанка и выступил с лекцией «Fostering economic growth in emerging markets: The role of digital innovation.». Из лекции студенты узнали о перспективах цифровой экономики в России и в мире.

Гости поделились своим мнением о Корпоративном университете Сбербанка. Наиболее интересной частью визита, по мнению студентов, была лекция, которая вдохновила их на дальнейшее изучение данной темы. Лекция получила большой отклик у студентов, которые вовлеклись в дискуссию и активно задавали вопросы.

Также, гости отметили инновационные методы и подходы к обучению и рассказали о своих впечатлениях:

«Честно говоря, я не совсем понимала куда мы едем. Я ожидала увидеть обычный университет, но поняла, что КУ Сбербанка представляет другой взгляд на образование. Это инновационный учебный центр для топ-менеджеров и руководителей.»

«На лекции я получил много новой информации. Нам рассказали об устройстве КУ Сбербанка, а также о перспективах цифровой экономики. Меня заинтересовал термин born-digital companies, и я обязательно изучу больше по этой теме.»

«Я считаю, что это отличная идея — создать такую платформу для обучения внутреннего персонала, а также для обмена опытом между экспертами различных областей. Корпоративный университет Сбербанка — это новый подход к обучению, где нет профессоров, а сами эксперты делятся информацией и опытом с другими экспертами.»

Корпоративный университет был рад познакомить иностранных гостей со своей деятельностью, рассказать про уникальные возможности, предоставляемые в рамках различных программ, а также вдохновить на изучение новых областей.