В КОРПОРАТИВНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЕЛ 31-Й СЕМИНАР EDUTECH «ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЕ: ВИЗУАЛИЗИРУЕМ КОНТЕНТ»

20 ноября на семинаре EduTech участники вместе с экспертами обсудили, как создавать интересные и понятные тексты, которые сделают онлайн-программу или курс более эффективными. Слушателями семинара стали более 800 человек - очно и дистанционно принявшие участие в мероприятии.

На выступлении Евгения Семенова и Николая Соболева (ПАО Сбербанк) слушатели узнали об отличиях UX (пользовательского опыта) от UI (пользовательских интерфейсов). Спикеры поделились методами, которые используются в Сбербанке для анализа потребностей клиентов и разработки дизайн решений, на примерах показали частые ошибки при верстке контента, выборе шрифтов, цветов.

Николай Романов (Агентство эффективных коммуникаций "ИНФОГРАФИКА") дал собственное определение термину «Инфографика», предложил методологию создания такого формата визуализации. Свое выступление эксперт сопроводил примерами качественного графического отображения информации.

Виталий Голышев и Тимур Гафитулин (COACHFILM) рассказали об особенностях жанра обучающего видео и объяснили, как сделать видео «вкусным», не имея больших бюджетов.

Михаил Болтышев (ПАО Сбербанк) поделился быстрыми приемами визуализации обучающего контента и назвал инструменты, с помощью которых можно создавать качественный дизайн без особых навыков.

По результатам семинара будет подготовлен и выпущен ежемесячный журнал EduTech.

Видеозапись семинара, презентации спикеров и фотографии с мероприятия доступны в сообществе для профессионалов EduTech Club