11.10.2019

В КОРПОРАТИВНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ СБЕРБАНКА ПРОШЕЛ ДЕЛОВОЙ ЗАВТРАК В РАМКАХ ВЫСТАВКИ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

Кампус Корпоративного университета Сбербанка, который является сосредоточением уникальной образовательной среды для развития лидеров мирового класса, стал площадкой для проведения делового завтрака «Комплексное развитие сельских территорий». Мероприятие прошло при поддержке Сбербанка в рамках XXI Агропромышленной выставки «Золотая осень». На деловом завтраке принял участие Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

На деловом завтраке, организованном Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, выступили представители федеральных и региональных органов власти, лидеры бизнеса и экспертного сообщества, в том числе: Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф, Председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслав Володин; заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Гордеев; заместитель министра финансов Российской Федерации Андрей Иванов. Спикеры обсудили ход реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», в том числе вопросы развития инфраструктуры, необходимость современного жилищного строительства, устойчивого повышения качества жизни.

В рамках делового завтрака было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между Сбербанком и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев.

В рамках соглашения стороны рассматривают возможность сотрудничества по направлениям, представляющим взаимный интерес: в области цифровой трансформации сельского хозяйства; внедрению цифровых технологий и платформенных решений в агропромышленном комплексе.

По материалам Пресс-службы Сбербанка