В КОРПОРАТИВНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЛО ОБУЧЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РФ

С 1 по 3 декабря в кампусе Корпоративного университета Сбербанка прошло выездное мероприятие руководителей счетной палаты РФ на тему «Современные принципы эффективного государственного управления».

В мероприятии приняли участие более 120 человек, среди которых руководители высшего и среднего звена. Программа была направлена на развитие управленческих компетенций сотрудников, определение стратегических приоритетов развития организации, повышения навыков командного взаимодействия и управления процессами трансформации.

Во вступительном слове Алексей Кудрин, Председатель Счетной палаты Российской Федерации, подвел итоги реализации Стратегии развития Счетной палаты РФ на 2018-2024 гг. в 2019 году и определил дальнейшие шаги.

Спикерами стали ведущие эксперты-практики. От Президента, Председателя Правления Сбербанка Германа Грефа участники узнали о современных технологических трендах и моделях эффективного управления. Кристофер Тан, исполнительный вице-президент, партнер PEMANDU Associates рассказал о трансформации государственного сектора на примере опыта Малайзии. Профессор Йельского университета Дэвид Карузо прочитал лекцию об эмоционально-интеллектуальном лидерстве.