09.12.2019

В КОРПОРАТИВНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЁЛ ВОРКШОП EDUTECH «СИЛЬНЫЕ ТЕКСТЫ В ОБУЧАЮЩИХ РЕШЕНИЯХ»

5 декабря в кампусе Корпоративного университета Сбербанка более 80 человек, которые работают с текстами при создании образовательных программ, приняли участие в воркшопе EduTech «Сильные тексты в обучающих решениях».

Приглашенным экспертом стал Максим Ильяхов, к.п.н., редактор, автор рассылки «Главред», а также книг «Пиши, сокращай» и «Новые правила деловой переписки». Спикер рассказал о принципах редактирования текста, поделился инструментами, которые помогут упростить шифрование и дешифрование материала в обучающих решениях, чтобы было ясно, наглядно и убедительно.

Участники узнали о принципе наглядности и методике ясности, а также на практике увидели, как с помощью заголовка привлечь внимание к тексту. Максим Ильяхов на конкретных примерах показал, как преображать тексты экспертов, делая их более понятными для изучения, не меняя ни единого слова. Спикер продемонстрировал кинематографические приемы, которые помогут сделать онлайн-курс ярким, а материал легко усваиваемым.