01.02.2019

В КУ прошел 24-й семинар EduTech "Результаты обучения: где грань контроля?"

30 января в кампусе Корпоративного университета Сбербанка состоялась 24-я сессия методического семинара на тему: «Результаты обучения: где грань контроля?».

В рамках семинара была рассмотрена модель Киркпатрика, ретроспектива системы оценки результатов обучения в XX-XXI веках. Кроме того, участники семинара обсудили потенциал технологий в оценке, разобрали современные теории тестирования, предложили варианты борьбы со списыванием и раскрыли понятие прокторинга.

Важной темой семинара стал баланс в тестировании: как избежать ситуации, при которой респонденты могут быть overtested (перетестированными); как и когда использовать адаптивное тестирование; можно ли проверить знания в бестестовом формате; как создать устойчивые навыки и развить необходимые компетенции из полученных знаний; как самим контролировать свои знания.

В качестве спикеров выступили руководители и эксперты в области корпоративного обучения, в том числе академический руководитель магистерской программы "Измерения в психологии и образовании" Института образования НИУ ВШЭ Инна Антипкина, директор компании Examus Дмитрий Истомин, заместитель председателя Поволжского банка Дмитрий Гурулев, преподаватели Корпоративного университета Сбербанка.

Не смогли принять участие?
Запись методического семинара доступна на сайте EduTech Club.

Смотрите выступления спикеров и делитесь впечатлением в комментариях на сайте профессионалов корпоративного образования EduTech Club!