01.04.2019

В КУ прошел 26-ой семинар EduTech «Технологические платформы обучения: сложный выбор?»

27 марта 2019 года в кампусе КУ Сбербанка состоялась 26-я сессия методического семинара по инновационным образовательным технологиям «Технологические платформы обучения: сложный выбор?»

На сегодняшний день в мире зарегистрировано более 600 технологических платформ обучения и практически каждую неделю появляются новые. Естественно, при таком разнообразии возникает много вопросов при выборе: Какую технологическую платформу обучения выбрать компании? Что выгодней – купить или создать свою? Может ли компания ограничиться одной универсальной платформой? Какие есть недостатки в современных платформах обучения?

Участники семинара узнали о современных тенденциях на рынке технологических платформ обучения. Спикеры поделились своим опытом и попытались определить универсальный рецепт создания технологической платформы, а также найти эффективные способы упаковки образовательного контента.

На семинаре были представлены такие технологические проекты Корпоративного университета Сбербанка, как портал обучения Виртуальная школа и VR-кампус. Виртуальная реальность уже давно стала естественным инструментом при удаленном обучении или развитии «мягких» навыков (soft skills), например, грамотное и корректное предоставление обратной связи.

Перед семинаром гости приняли участие в выставке технологических платформ обучения, на которой спикеры представили свои технологические решения.

Запись методического семинара доступна на сайте EduTech Club
Смотрите выступления спикеров и делитесь впечатлением в комментариях на сайте профессионалов корпоративного образования EduTech Club!