26.06.2019

В КУ прошел 29-й семинар EduTech «Сделай сам: инструменты создания контента».

26 июня Центр развития образовательных технологий провел методический семинар на тему «Сделай сам: инструменты создания контента».

Впервые в рамках семинара EduTech прошел практикум, где участники протестировали приложения и своими руками создали небольшой элемент обучающего курса.

На семинар зарегистрировалось рекордное количество участников — 1234 человека, из которых 924 смотрели трансляцию онлайн.

В ходе семинара мы разобрали основные группы инструментов разработки контента и подробно рассмотрели следующие из них:
  • редактор электронных курсов Articulate Storyline
  • веб-инструмент разработки электронного обучения Articulate Rise
  • платформа для разработки диалоговых тренажеров и симуляций BranchTrack
  • конструктор мультфильмов Vyond (GoAnimate)
  • инструменты взаимодействия с аудиторией: Mentimeter, Polleverywhere, Plickers, Kahoot
  • онлайн-доска для совместной удаленной работы Miro
  • платформа для прототипирования сайтов и приложений Marvel App
Инструменты демонстрировали сотрудники Корпоративного университета, а также представители Level, BranchTrack и НИУ ВШЭ.

Запись семинара, презентации спикеров, фотографии смотрите на сайте EduTech Club.