05.02.2020

В ШВЕЙЦАРИИ ПРОШЛО ОБУЧЕНИЕ ВТОРОГО ПОТОКА СЛУШАТЕЛЕЙ ШКОЛЫ ПЕРСОНАЛЬНОГО БАНКИРА

С 27 по 31 января в Женеве (Швейцария) на базе AZEK AG (компания-провайдер) прошел международный образовательный модуль второго потока слушателей программы «Школа персонального банкира», участниками которой стали 20 человек. Обучение по программе проходило в дистанционно-очном формате. Преподаватели – преимущественно представители бизнеса, – раскрыли слушателям ряд тем из области Wealth management и Tax.

Слушатели прошли очное обучение по программе AWM, посвященной международным стандартам управления благосостоянием, в т.ч. изучение стратегии управления портфелем, фундаментальный и технический анализ составляющих портфеля, налогообложение при инвестировании.

Российский модуль программы пройдет в апреле в Корпоративном университете Сбербанка и будет включать в себя изучение российского рынка Private Banking, семейного и наследственного права, валютного и налогового законодательства, основных механизмов структурирования активов. Отдельные образовательные блоки будут посвящены вопросам частной благотворительности, инвестициям в искусство, а также развитию самоосознанности и эмоционального интеллекта.

Школа персональных банкиров – это двухмодульная образовательная программа, разработанная Корпоративным университетом Сбербанка и Сбербанк Private Banking при участии Ассоциации международного управления активами (AIWM) и Швейцарской ассоциации финансовых аналитиков (SFAA). Это первая международная программа в России, направленная на обучение и повышение квалификации персональных банкиров и финансовых консультантов по международным стандартам в области управления активами и частного банковского обслуживания. Выпускники программы получат сертификаты AWM, которые оцениваются на международном рынке как одни из самых статусных и престижных.