07.05.2020

Валерия Заболотная приняла участие в панельной дискуссии «Будущее, которое уже наступило» ММСО-2020

29 апреля ректор Корпоративного университета Сбербанка Валерия Заболотная приняла участие в панельной дискуссии «Будущее, которое уже наступило» на  Московском международном салоне образования 2020.

Эксперты в области корпоративного образования и управления персоналом обсудили роль корпоративных университетов в быстро развивающемся цифровом мире. Спикерами панельной дискуссии также стали: Оксана Фетисова (Корпоративный университет МТС), Наталья Ямщикова (Корпоративный университет ООО "СИБУР"), Александр Збарский (ОАО «РЖД»).

Валерия рассказала об основных направлениях деятельности университета и принципах, которыми руководствуются методологи при разработке программ обучения.

«Корпоративный университет давно пришел к пониманию, что в том океане информации, в котором мы вынуждены ежедневно плавать, невозможно обойтись без следования модели непрерывного образования. В связи с чем мы стараемся уделять внимание комплексному развитию компетенции постоянного обучения, включающей в себя формирование социальных, эмоциональных и цифровых навыков».

Ректор подчеркнула, что в Корпоративном университете Сбербанка проводится обучение на развитие всех уровней владения цифровыми навыками, необходимыми как для линейного, так и для высшего менеджмента.

«Нужно понимать, что программа образования должна учитывать тот разрыв поколений, который существует между руководителями высшего уровня и молодыми носителями цифровой культуры. Корпоративный университет Сбербанка делает ставку на ценностные ориентиры персонализированного образования, позволяющего отвечать требованиям каждого обучающегося».

Посмотреть запись панельной дискуссии «Будущее, которое уже наступило» можно по ссылке

____________

ММСО – крупнейший форум образовательных технологий организованный Министерством образования и науки РФ для обмена опытом по актуальным вопросам российской системы образования.