ВЫПУСКНОЙ 7 ПОТОКА ПРОГРАММЫ «СБЕРБАНК МИНИ-MBA»

6 декабря в Корпоративном университете Сбербанка состоялась торжественная церемония вручения дипломов об окончании программы «СБЕРБАНК МИНИ-MBA».

Выпускниками 7 потока программы профессиональной переподготовки стали 288 человек, которые проходили обучение с февраля по октябрь. Программа направлена на развитие потенциала высоко конкурентных руководителей Сбербанка и компаний-партнеров.

На протяжении 8 месяцев слушатели развивали приоритетные компетенции Стратегии Сбербанка 2020, познакомились с лучшим управленческим опытом лидеров Банка и ведущих российских и зарубежных экспертов, работали над проектами, которые направлены на исследование UX и редизайн опыта клиента, сформировали широкую сеть кросс-функциональных и кросс-территориальных контактов.

Лучшим выпускником 7 потока программы «СБЕРБАНК МИНИ-MBA» стал Глеб Гнедов, юрист «Спасибо от Сбербанка». Он рассказал, что было для него самым сложным в обучении и как он применяет полученные знания в работе.

«В начале обучения, когда нас поделили на команды, было страшно и сложно, потому что мы не могли принять ни одно решение вместе, договориться. Но потом все стало легче, интереснее и мы стали сплоченнее. За время обучения мне запомнился нестандартный подход преподавателей – то, как они преподносят материал. Самое запоминающееся для меня – первый звонок клиенту. У меня был шок. Я не ожидал, что услышу столько всего и понял, что будет непросто. У юристов миссия не клиентоцентричная. После обучения я по-другому смотрю на бизнес и стал лучше понимать коллег из других отделов, мы начали быстрее договариваться и достигать совместного результата. Стать лучшим выпускником программы мне помогла моя команда, вместе с которой мы готовились к экзаменам. Я желаю всем выпускникам успехов в будущем и верить в себя!»