Заходите на главную страницу Корпоративного университета в новом дизайне
28.12.2017

Киберпрокторинг в КУ: как контролировать дистанционную сдачу экзаменов

В ноябре 2017 в Корпоративном университете Сбербанка стартовал новый сервис киберпрокторнинга - дистанционного контроля прохождения экзаменов. Система позволяет оптимизировать процесс дистанционного тестирования в группе компаний Сбербанка. Сотрудники могут проходить экзамены в удобное время из любой точки доступа.

В пилоте, реализованном совместно с Управлением развития и карьеры ПАО «Сбербанк», Школой иностранных языков и Лабораторией Кибербезопасности Банка, приняли участие сотрудники Центрального аппарата и территориальных Банков: Дальне-Восточный Банк, Волго-вятский Банк, Уральский Банк (402 руководителя).

В данный момент сервис киберпрокторинга пилотируется на итоговых экзаменах программы Сбербанк Мини-МВА. В целом по предварительным данным внедрение киберпрокторнинга обеспечило более осознанный подход руководителей к подготовке и сдаче вступительных испытаний и экзаменов на программе.

Корпоративный университет Сбербанка - первый представитель России, вступивший в четыре ведущих глобальных ассоциации корпоративных университетов (EFMD, ASTD, ECLF, GlobalCCU). Сегодня Корпоративный университет является однозначным лидером в сфере дополнительного профессионального образования в нашей стране.

В портфеле более 100 программ развития корпоративных и профессиональных компетенций. Аудиторию составляют 35 000 менеджеров Группы Сбербанка. Процесс обучения представляет собой уникальный баланс очного, дистанционного и электронного форматов обучения.