Заходите на главную страницу Корпоративного университета в новом дизайне
04.04.2018

КУ и «ПостНаука» запустили «Банк знаний» - навигатор по ближайшему будущему

Корпоративный университет Сбербанка, ПостНаука, Банк знаний
КУ и «ПостНаука» запустили «Банк знаний» - навигатор по ближайшему будущему
Корпоративный университет Сбербанка и ИД «ПостНаука» при поддержке Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка запустили спецпроект «Банк знаний» для всех, кому интересно быть в курсе новых технологий и понимать, какие компетенции будут востребованы в ближайшем будущем.

Почти 200 материалов, размещенных на площадке «Банка знаний», станут увлекательным навигатором по трендам и изменениям в различных сферах нашей жизни. Контент «Банка знаний» разбит на 13 тем, включая интернет вещей, блокчейн, криптовалюта, искусственный интеллект, машинное обучение, коллаборативноть, work-life balance и другие. Материалы представлены в самых разных форматах: от текстовых лонгридов с визуализацией до интерактивных игр, от традиционных видеолекций до видео-эксплейнеров – для каждого найдется что-то по вкусу!

Платформа является ценным ресурсом как для вчерашних выпускников и студентов, которые стремятся быть в курсе инновационных трендов, так и для сотрудников компаний Группы Сбербанк, которые получат доступ к уникальным материалам через электронные курсы в Виртуальной Школе КУ. С момента запуска в сентябре 2017 года «Банк знаний» посетили более 1,2 миллионов пользователей со всего мира. Наибольшей популярностью ресурс пользуется у жителей России, однако почти каждый пятый посетитель заходит на площадку из заграницы. Наибольшей популярностью на настоящий момент пользуются видеолекции о работе мозга (например, «Мозг и агрессия» и «Мозг лидеров и мозг подчиненных»), а самой востребованной темой «эксплейнера» (объяснительного видео) стал вопрос «Заберут ли роботы нашу работу?».

Материалы уникальны тем, что все они основаны на результатах исследований и подготовлены мировыми экспертами проекта – ведущими учеными в соответствующих областях с международными публикациями. В их числе преподаватели лучших международных университетов и бизнес-школ (University of Illinois, London Business School, Carnegie Melon University и др.) и ведущих вузов и научных центров России (МГУ, НИУ ВШЭ, РЭШ, РАНСХиГС, Физический институт им. П.Н.Лебедева РАН и многие другие).

«Проект «Банк знаний» дает возможность широкой аудитории студентов и специалистов узнать о новых технологиях и ключевых компетенциях, которые будут определять нашу жизнь в самое ближайшее время. Этот проект устремлен в будущее, но позволяет его читателям уже сейчас сформировать для себя картину нового технологического мира и принять решение о своем месте в нем, - отметил проректор Корпоративного университета Сбербанка Игорь Баранов. - Мы рассказываем в проекте «Банк знаний» о тех технологиях и решениях, которые уже активно осваиваются в Сбербанке. Реализуя этот проект, мы приглашаем всех желающих пройти этот путь вместе с нашим Банком».