В РГ вышла новая статья руководителя Школы финансов КУ

публикация, российская газета, СМИ
В РГ вышла новая статья руководителя Школы финансов КУ

В Российской Газете вышла статья руководителя школы финансов КУ, Ольги Щербаковой и профессора финансов Российской экономической школы, Олега Шибанова, о влиянии санкций на состояние российского банковского сектора.

С момента ввода первых антироссийских санкций в 2014 году российские банки потеряли доступ к международным займам, однако, рост привлеченных средств на внутрироссийском рынке нивелировал последствия санкций, резюмируют авторы статьи.

«Личные и секторальные санкции на наши крупнейшие банки не сильно отразились на их прибыли и дивидендах. Финансовая и макроэкономическая стабильность сохраняются на высоком уровне. Единственное, чего нам явно не хватает, - это привлечения внешнего капитала, сильно сократившегося с 2013 года», - пишут эксперты.

Полную версию текста можно прочитать здесь